Сечин опроверг слухи об участии "Роснефти" в обрушении рубля

По словам главы "Роснефти", компания участвует в стабилизации российского валютного рынка, наращивая продажу валютной выручки


ФОТО: Photoagency Interpress/globallookpress.com



Глава "Роснефти" Игорь Сечин назвал провокацией слухи по поводу участия компании в обвале курса рубля и заявил, что "Роснефть" участвует в стабилизации российского валютного рынка, наращивая продажу валютной выручки, передает РИА "Новости".

"За прошедшие девять месяцев этого года компания сгенерировала примерно 118 миллиардов выручки в долларовом выражении, из них 75 миллиардов были проданы на российском рынке. Эта цифра значительно выше не только продаж прошлого года, которая была в районе 60 миллиардов долларов", - сказал Сечин журналистам.

Он также напомнил, что "Роснефть" по итогам 2014 г. выплатит в бюджет порядка 3 трлн руб. налогов.

Напомним, "Роснефть" на прошлой неделе разместила рекордный для российского рынка выпуск биржевых облигаций на 625 млрд рублей. Сечин опроверг информацию, что компания перевела своп этой суммы в доллары. По его словам, все планы НК по привлечению рублевых кредитов не предусматривают конвертацию этих рублей в валюту, не предусматривают это и соглашения с соответствующими банками, передает "Интерфакс".

Читайте также

Выбор читателей