За новогодними чудесами - в Подмосковье

Как превратить праздник в увлекательную сказочную историю, наполненную кристально чистым воздухом с приятным еловым ароматом и веселыми русскими зимними забавами


ФОТО: imagebroker/globallookpress.com



"Говорят, под Новый год что ни пожелается..." - с детских лет мы помним эти слова и всегда стараемся под Новый год, свято следуя поверью, загадывать свои самые сокровенные желания в надежде на их исполнение в грядущем году. В каждой семье есть свои сложившиеся традиции празднования Нового года с неизменными атрибутами: праздничным столом, долгожданными подарками, новогодней елкой, бенгальскими огнями, искренними поздравлениями. Многие начинают готовиться к любимому с детства торжеству чуть ли не за три месяца, тщательно продумывая программу новогодних мероприятий, подарки и приятные сюрпризы. Весь декабрь мы живем в предвкушении праздника, счастливых улыбок, незабываемых эмоций.

Во всем мире с новогодне-рождественскими праздниками связано большое количество примет. "Как встретишь Новый год, так его и проведешь", - это самая популярная новогодняя "мудрость". Веселый, яркий, незабываемый новогодний праздник с непременными атрибутами – фейерверками, зимними забавами, нарядной красавицей-елкой в хорошей компании - отличное начало Нового года и залог прекрасного настроения все последующие 365 дней.

Многие верят, что если в последний час уходящего года написать желание на маленьком листе, а в момент, когда бьют куранты, сжечь его, то оно может сбыться. Приснившийся в канун праздника сон, согласно народным поверьям, является вещим и предсказывает будущее на весь год вперед. И, конечно, в преддверии Нового года мы стараемся отдать все долги и выполнить все обязательства, ведь это тоже – залог благополучия в грядущем году. Чтобы улучшить свое благосостояние в будущем, некоторые перед боем курантов кладут в карман деньги (желательно крупные купюры) – считается, что они не переведутся весь год. А если поцеловать любимого человека после боя курантов, отношения непременно станут теплее и крепче.

Однако не стоит забывать, что мы сами – творцы своего счастья, и, в конечном счете, все зависит от нас самих. Новый год принесет радость, если встречать его в обстановке любви и веселья, в компании друзей, близких и родных – это позволит надолго сохранить тепло чудесного праздника.

Подарить на Новый год не просто ощущение счастья и позитивные эмоции, а превратить праздник в увлекательную сказочную историю, наполненную кристально чистым воздухом, с приятным еловым ароматом, веселыми русскими зимними забавами предлагает санаторий МЕДСИ Отрадное. Здесь есть все для организации как семейного праздника, так и корпоративного торжества. Для любителей активного отдыха - лыжные прогулки в живописной лесопарковой зоне на берегу реки Синичка, катание на коньках или полезная для здоровья скандинавская ходьба под контролем профессионального тренера. У поклонников спокойного отдыха будет возможность с комфортом расслабиться в сауне с купелью, получить лечебный массаж, жемчужные или сухие углекислые ванны.

"Санаторий МЕДСИ Отрадное готов предложить своим гостям уникальные оздоровительные программы для восстановления внутренних ресурсов организма, профилактики заболеваний, повышения жизненного тонуса. Прекрасная лечебно-диагностическая база, авторские медицинские методики, комфортабельные номера, великолепный вид из окна, вкусная домашняя еда дополнят ваш отдых приятными эмоциями и позволят провести новогодние каникулы весело и с пользой для здоровья, - говорит директор "Реабилитационных центров МЕДСИ", профессор Елена Гусакова.

Гостей ждет богатый праздничный стол, традиционное поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, выступления артистов шоу-балета, оригинальные аранжировки мировых хитов в исполнении кавер-группы, розыгрыши призов, всевозможные конкурсы и аукционы. Праздничная программа "Новогодний эликсир" продлится до самого утра под зажигательные ритмы "Дискотеки 80-х". Рождественский ужин 7 января будет сопровождаться концертом артистов эстрады. Хороводы на свежем воздухе, вокруг новогодней елки увлекут и детей, и взрослых.

Все дни новогодних каникул расписаны по минутам: интерактивные игры, незабываемые выступления музыкальных коллективов, зажигательные танцы под живую музыку, караоке любимых песен, шоу ростовых кукол, игры и согревающий пряный глинтвейн с горячими угощениями на свежем воздухе, открытый каток. Будут организованы мастер-классы по бильярду, танцам, рисованию на песке, квесты и сказочные новогодние представления для детей.

За новогодним волшебством далеко ехать не придется - санаторий находится всего в 6 километрах от МКАД по Пятницкому шоссе.

Выбор читателей