Котята вынудили студента заплатить налог

Судебный пристав собирался наложить арест на породистых питомцев должника. Однако необходимая для уплаты долга сумма неожиданно нашлась


ФОТО: imagebroker/globallookpress.com



Житель Новосибирска задолжал по транспортному налогу 12 тыс. рублей. Судебный пристав, приехав к неплательщику домой, выяснил, что молодой человек живет с родителями, учится в институте и не имеет постоянного заработка, сообщает портал "Новосибирские новости" со ссылкой на пресс-службу областного УФССП.

В квартире не нашлось имущества, принадлежащего должнику, на которое можно было наложить арест.

Во время разговора с представителем власти студент держал на руках кошку британской породы, а рядом бегали три ее маленьких котенка. И пристав не растерялся. Поскольку животные являются дорогими, он заявил, что наложит арест на них. Эта идея вызвала бурю протеста у обитателей квартиры.

Между тем ничего не подозревающие малыши продолжали играть друг с другом. "Самый смелый котенок даже забрался по штанине судебного пристава и начал охотиться за ручкой, которой представитель власти заполнял документы", - рассказали в Службе судебных приставов.

В результате составлять акт описи и ареста имущества не пришлось: необходимая сумма для уплаты долга неожиданно нашлась, и задолженность по транспортному налогу была полностью погашена. Тем самым студент уберег котят от ареста.

Выбор читателей