Эльдару Рязанову стало хуже

Состояние известного российского режиссера оценивается как крайне тяжелое. Его перевели в отделение реанимации


ФОТО: ИТАР-ТАСС/Евгений Рухмалев



Состояние российского режиссера Эльдара Рязанова ухудшилось и оценивается как крайне тяжелое, сообщили в НИИ имени Бурденко, где он находится, передает РИА "Новости".

Режиссер был госпитализирован в НИИ имени Бурденко 24 ноября. В департаменте здравоохранения тогда сообщили о его стабильном состоянии, а на следующее утро врачи НИИ оценивали состояние Рязанова как тяжелое.

На прошлой неделе кинорежиссера посетил профессор научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Баграт Алекян, который когда-то оперировал Рязанова. После разговора с Алекяном глава центра Лео Бокерия дал оптимистичный прогноз относительно состояния режиссера.

"К Рязанову не пускают никого из родственников, в том числе жену. Его состояние оценивается как крайне тяжелое, он находится в реанимации", - сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на представителя НИИ.

Эльдар Рязанов - российский и советский кинорежиссёр, сценарист, актер, педагог, телеведущий, писатель, поэт, драматург, продюсер, народный артист СССР. На его счету около 30 фильмов. Сейчас Рязанову 87 лет.

Выбор читателей