Журналист с пресс-конференции Путина пережил инсульт

С виду пьяный корреспондент, который задал вопрос президенту о квасе, был трезв. Владимир Маматов пережил два инсульта и одну черепно-мозговую травму. У него немного заторможенная речь




С виду пьяный журналист, который задал вопрос на пресс-конференции Владимира Путина о поставках кваса в гипермаркеты "Ашан", не был в состоянии алкогольного опьянения, сообщает "РСН". У Владимира Маматова заторможенная речь, потому что он пережил инсульт, рассказала изданию директор областной информационно-аналитическая газеты "Репортеръ" Ирина Александрова.

"Если он задал этот вопрос, то он согласован с редакцией. Он на самом деле не пьяный, он пережил два инсульта и одну черепно-мозговую травму. У него немного заторможенная речь", - пояснила она.

Владимир Маматов рассказал президенту о великолепных вкусовых качествах вятского кваса, о его истории, как испытывают проблемы с реализацией его производители, и о том, как пытался пронести его через охранников на пресс-конференцию.

В ответ Путин заметил: "Вижу, вы уже...", после чего зал взорвался хохотом и аплодисментами. После этого Путин стал отвечать на вопрос журналиста: "Это серьезный вопрос, без шуток. У нас есть свои напитки, их надо продвигать. Но это нельзя делать директивно. Мы будем стараться помогать вам отвоевывать часть рынка, но это непростой вопрос".

Читайте также

Выбор читателей