Москвича подожгли в подъезде

В жилом доме в столичном районе Кузьминки несколько мужчин избили молодого человека, а затем облили бензином, чтобы сжечь. Пострадавший доставлен в больницу с ожогами


ФОТО: Caro/Globallookpress.com



В воскресенье, 21 декабря, вечером, около 21:ОО, в столичном районе Кузьминки неизвестные нанесли побои жителю Москвы, потом облили его бензином и подожгли, сообщает "Интерфакс". Пострадавший доставлен в больницу с ожогами.

Инцидент произошел в подъезде жилого дома №48 по улице Юных ленинцев. Со слов потерпевшего, несколько человек напали на него и избили, а затем облили горючей жидкостью и подожгли. Мужчина был отправлен в больницу с ожогами 10% поверхности тела, а также с отравлением продуктами горения.

Сейчас правоохранительные органы ищут виновников происшествия. Пострадавший - житель столицы, 1987 года рождения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего.

По сообщению "Московского комсомольца", 11 декабря в Перми подростки сожгли человека в коллекторе. Как пишет издание, пожарные прибыли на необычный вызов. Местные жители сообщили: из колодца теплотрассы вырываются огонь и пламя. Потушив пожар, спасатели обнаружили внизу, в тепловой камере, обгоревший труп.

Появившаяся возле колодца женщина сообщила, что это ее приятель, с которым они вместе жили в теплотрассе. А пожар начался от того, что дети бросили в колодец петарду. В МЧС факт поджога пока не подтвердили - предстояло расследование. В ведомстве не исключили и возможности неосторожного обращения с огнем самого погибшего.

Как писали "Вечерние Ведомости Екатеринбурга", Ленинским районным судом города вынесен приговор двум мужчинам, которые признаны виновными в убийстве трех человек. Одному из них назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, а его сообщнику - в виде 18 лет лишения свободы. Жестокое преступление произошло ночью 27 декабря 2012 года.

Хорошо выпив, мужчины, находясь в коллекторе теплотрассы, расположенной по улице 8 Марта в Екатеринбурге, избили трех бездомных, после чего облили их легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли. Пострадавшие скончались на месте.

Выбор читателей