Коммунисты потребовали отставки Медведева

На акции КПРФ, которая заявлена как встреча депутатов с избирателями, перед зданием правительства в Москве требует увольнения кабмина


ФОТО: ИТАР-ТАСС/Сергей Фадеичев



На акции КПРФ, которая заявлена как встреча депутатов с избирателями, перед зданием правительства в Москве требует отставки кабмина, передает РИА "Новости". По заявлению депутата Госдумы, зампредседателя КПРФ Валерия Рашкина, требование связано с положением в российской экономике.

"Когда правительство РФ, которое находится в этом здании, внесло бюджет в Госдуму, мы (КПРФ) сказали, что это бюджет катастрофы. Этот бюджет ничего не решает", - сказал он.

Коммунисты, не согласные с политикой правительства Дмитрия Медведева, неоднократно высказывались за отставку кабмина. "Мы сегодня требуем от Путина - отправь в отставку Медведева", - заявил Рашкин.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявлял, что российская экономика сталкивается "с проблемами и вызовами, которые связаны с двумя основными факторами", не зависящими от России. Он уточнил, что речь идет о падении цен на нефть и антироссийских санкциях. По словам Медведева, ЦБ РФ и правительство разработали ряд мер для стабилизации экономической ситуации в стране.

Читайте также

Выбор читателей