В Подмосковье появится дом Симпсонов

Семьянин 35-летнего возраста, поклонник американского мультсериала собирается построить в Московской области точную копию жилища его героев


ФОТО: Supplied by FilmStills/Globallookpress.com



Семьянин 35-летнего возраста, поклонник мультсериала " Симпсоны", собирается построить в Московской области точную копию дома героев этого мультфильма, сообщает "Интерфакс".

По информации строительной компании-подрядчика, заказ на строительство дома получен от технического директора крупной иностранной компании.

Глава семейства планирует построить дом для постоянного проживания с женой и ребенком в 25 км от МКАД по Горьковскому направлению. Строительство дома планируется завершить в марте 2015 года.

Общая площадь двухэтажного дома, включая гараж на две машины, - 325 кв. метров. Планировкой предусмотрены четыре спальни, гостиная, большая игровая комната, столовая, подсобные и хозяйственные помещения. Сметная стоимость дома - около 5 млн рублей.

Как пишет РБК, дом №742 по Вечнозеленой аллее, в котором живут герои мультсериала "Симсоны", представляет собой двухэтажный особняк с розово-оранжевыми стенами, гаражом, подвалом и чердаком. На первом этаже располагается холл, гостиная, столовая, семейная комната и кухня с лестницей, ведущей в подвал. На втором этаже здания - спальня Мардж и Гомера (с ванной комнатой), спальни детей - Барта, Лизы и Мэгги, - ванная и несколько пустых комнат, изображаемых в разных эпизодах по-разному. На заднем дворе дома находится лужайка. Сам дом в мультике часто показывают полуразвалившимся, с протекающей крышей.

Читайте также

Выбор читателей