Феминистки облили премьера Бельгии майонезом

Активистки радикального феминистского движения прервали выступление главы бельгийского правительства, обсыпав его картофелем фри и облив майонезом. Премьер воспринял случившееся с юмором


ФОТО: Jasper Jacobs/ZUMAPRESS.com/globallookpress.com



Группа активисток радикального феминистского движения LilithS прервала сегодня в Намюре выступление премьер-министра Бельгии Шарля Мишеля, обсыпав его картофелем фри и полив майонезом, сообщает бельгийская газета Le Soir.

Премьер выступал с докладом на тему "Взять на себя ответственность" перед валлонскими бизнесменами.

Четыре одетые в черное и с частично закрытыми лицами феминистки выбежали к трибуне с криками "Мишель, убирайся, жесткая экономика, убирайся!"

Активистки оказались в зале, представившись студентками факультета журналистики Католического университета Лувэна, сообщает газета Libre Belgique.

Премьеру пришлось прервать выступление, чтобы переодеться. Вернувшись, он под аплодисменты продолжил свою речь, хотя уже без пиджака и галстука. По словам официального представителя Мишеля, глава правительства воспринял случившееся с юмором и не будет подавать в суд.

В распространенном на месте коммюнике LilithS заявили, что "социальная модель разрушена во имя абсурдной конкурентоспособности, которая выставила благосостояние населения за дверь министерств".

Выбор читателей