Кошка-воришка может стать символом Владивостока

Кошка Матроска, которая прославилась, после того как пообедала в аэропорту Владивостока на 60 тысяч рублей, возможно, станет одним из брендов региона, заявил губернатор Приморского края


ФОТО: Юрий Смитюк/ТАСС
ВСЕ ФОТО



Бездомная кошка, которая прославилась, после того как пообедала в аэропорту Владивостока на 60 тыс. руб., возможно, станет одним из брендов региона, заявил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Он назвал историю с проделкой кошки очень позитивной. По его словам, эта новость заслонила собой сообщения о падении цен на нефть и обвале рубля. "Наверное, люди устали от негативных новостей. Пока же кот, а точнее кошка, стала символом клуба "Адмирал", - цитирует Миклушевского "Интерфакс".

Популярность к Матроске пришла после появления в Сети видеоролика, на котором видно, как животное пробралось в витрину рыбного магазина и лакомится деликатесами.

Позже кошку передали представителям владивостокского хоккейного клуба "Адмирал", которые дали животному кличку Матроска. У питомицы также появились странички в Twitter и Instagram.

## tassphoto.com ©

Читайте также

Выбор читателей