Движение на дорогах Москвы остановилось из-за снегопада

В ближайшие сутки высота сугробов достигнет 12 сантиметров. На улицах работает более 10 тысяч единиц снегоуборочной техники. Появились сообщения о многокилометровых пробках


ФОТО: ИТАР-ТАСС/Антон Новодережкин



В ближайшие сутки в Москве продолжится снегопад, местами сильный, возможны метели, прирост снежного покрова составит от 5 до 12 см, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, передает "Интерфакс".

"На улицах Москвы сейчас работает более десяти тысяч единиц снегоуборочной техники. Коммунальщики приступили к системным работам по прометанию улично-дорожной сети города с последующей сплошной ее обработкой противогололедными реагентами", - сказал Бирюков. По его словам, снег будет поступать на стационарные и мобильные снегосплавные пункты, общая мощность которых составляет 550 тыс. кубометров в сутки.

"Коммунальным службам поручено в непрерывном режиме проводить механизированную и ручную уборку от снега дворовых территорий, внутриквартальных проездов, парковок, пешеходных зон, тротуаров, сходов и съездов с тротуаров на проезжую часть, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метрополитена, подземным и надземным переходам, объектам социальной сферы и потребительского рынка", - рассказал заместитель мэра. И добавил, что эти территории также обрабатываются противогололедными реагентами.

Бирюков попросил столичных автомобилистов и пешеходов в условиях сильного снегопада быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

В Twitter уже появились сообщения о многокилометровых пробках.

Читайте также

Выбор читателей