Американец Джек Дэниэлс назвал сына Джим Бим

Житель США дал новорожденному имя, похожее на название одной из марок виски. Джек Дэниэлс и Лидия Лезерс сделали это по давно заведенной традиции, которую начали родители одного из них


ФОТО: ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин



Житель США по имени Джек Дэниэлс дал своему новорожденному сыну имя Джим Бим, сообщает РСН.

Ребенок появился на свет в штате Луизиана в середине ноября. По данным местных СМИ, родители Джек Дэниэлс и Лидия Лезерс давно решили назвать сына в честь виски по традиции, которую начали родители Джека.

По словам пары, они обсуждали имена для своих детей уже на первом свидании. Супруги сообщили, что если у них появится второй мальчик, они назовут его Эван Уильямс в честь бурбона, а если будет девочка, то она получит имя Шерри, как херес.

Примечательно, что церемонию бракосочетания между Джеком Дэниэлсом и Лидией проводил судья по имени Джонни Уокер.

В России, в Пермском крае, председатель комитета ЗАГС Пермского края Юлия Андрианова предложила ввести список запрещенных имен. Об этом писал "Интерфакс" в декабре.

"Считаю возможным использовать зарубежный опыт и принять аналогичный нормативно-правовой акт в России. Запрещенный список имен позволит оградить детей от фантазий родителей, а также будет направлен на защиту детей от унизительных оскорблений, которыми они могут подвергаться со стороны сверстников из-за своих необычных имен", - написала Андрианова в своем блоге.

В свою очередь, руководитель детского "телефона доверия" Вера Кожарская заявила агентству, что "имена могут быть травматичными, но запреты - это не тот путь, по которому надо идти".

"Необходимо работать с родителями, объяснять последствия, а не запрещать. Ведь зачастую за ситуацией, когда родители называют детей необычными именами, также стоит какая-то причина. Необходимо выяснять. Подчеркиваю, что запреты в данном вопросе не нужны", - отметила собеседница агентства.

Пермская общественность осенью текущего года обсуждала вопрос о запрете на необычные имена после того, как одна из молодых пар в Перми назвала своего сына Люцифером.

Читайте также

Выбор читателей