Плющенко не понимает происходящее с Липницкой

Одной из главных неожиданностей чемпионата России по фигурному катанию в Сочи стало провальное выступление Юлии Липницкой. Олимпийская чемпионка заняла лишь девятое место


Фото: Михаил Джапаридзе/ ТАСС



В Сочи в субботу, 27 декабря, завершился чемпионат Росси по фигурному катанию, одной из главных неожиданностей которого стало неудачное выступление Юлии Липницкой. Олимпийская чемпионка заняла лишь девятое место и вынуждена будет пропустить чемпионат Европы в Швеции.

Золотую медаль у девушек завоевала Елена Радионова. Второе место заняла победительница финала Гран-при этого года в Барселоне Елизавета Туктамышева, бронза - у Евгении Медведевой.

Юлия Липницкая после короткой программы была шестой, а во время исполнения произвольной несколько раз упала и заняла в итоге только девятое место.

"Настрой был отличный, но его хватило только на первую половину программы. Почему, не знаю, как объяснить. Тяжело. Тяжелый сезон, но постараюсь собраться", - сказано в комментарии Липницкой, опубликованном на сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР).

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, присутствовавший на первенстве в Сочи в качестве зрителя, сказал журналистам, что расстроен неудачей Юлии.

"Конкуренция в женском одиночном катании колоссальная. Сегодня я очень расстроился за Липницкую. Что происходит, непонятно. Видимо, команда в курсе всех сложностей. Но хотелось бы, чтобы она поскорее восстановилась и опять показывала свое хорошее катание, - цитирует Евгения РИА "Новости". - А вот Лиза меня в этом году поражает, она показывает прекрасное катание. Также Лена Радионова большая молодец. Сегодня мне еще очень понравилась Женя Медведева - сделала прекрасную программу, у нее сложные прыжки с руками наверх, отличные вращения. Женя еще совсем дитя, но то, что она сейчас показала, было здорово".

Выбор читателей