В ДТП с автобусом в Таиланде пострадали 25 россиян

Авария произошла между двумя населенными пунктами - Камала Бич и Патонг Бич - на острове Пхукет. Автобус столкнулся с легковым автомобилем, от удара они слетели с холма, при падении автобус перевернулся


ФОТО: AP Photo/Heng Sinith



Авария произошла около 08:00 по местному времени (04:00 мск) на острове Пхукет в Таиланде между двумя населенными пунктами - Камала Бич и Патонг Бич, где дорога проходит по высоким холмам.

Автобус турецкого туроператора "Анекс тур", развозивший туристов из аэропорта в отели, столкнулся с легковым автомобилем, который пошел на обгон, от удара обе машины упали с холма, при падении автобус перевернулся на крышу. Всего в результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 27 человек, из них 25 российских туристов, тяжелораненых среди них нет, и два гражданина Таиланда, которые получили серьезные травмы, сообщили в почетном консульстве России в королевстве. Согласно опубликованным тайскими СМИ спискам пострадавших россиян, один из них - десятилетний мальчик.

На месте аварии работали медики и спасатели, которые оказывали первую помощь туристам и вытаскивали их из перевернутого автобуса. Несколько пассажиров по счастливой случайности не пострадали и смогли выбраться самостоятельно.

Пострадавшие были госпитализированы в больницы Bangkok Phuket Hospital и Vachira Phuket Hospital, передает РИА "Новости" со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Таиланде Владимира Соснова. "Всем пострадавшим россиянам оказана медицинская помощь. В настоящее время в больнице Patong Hospital, ближайшей к месту аварии, куда привезли сегодня утром большинство пострадавших, остаются только 12 человек, остальные уже убыли в свои гостиницы", - сообщил российский дипломат.

Читайте также

Выбор читателей