В Дагестане убит футболист клуба "Анжи-2"

Двадцатилетний Гасан Магомедов был застрелен в ночь на воскресенье. По словам представителя ФК "Анжи", убитый был очень перспективным футболистом. Следственный комитет возбудил уголовное дело


Фото: Валерий Матыцин/ТАСС



В ночь на 3 января в Кумторкалинском районе Дагестана был убит игрок футбольного клуба " Анжи-2" Гасан Магомедов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД по Дагестану.

"Убийство было совершено около полуночи в поселке Новокули. По данным МВД, футболист "Анжи-2" был убит из огнестрельного оружия и скончался в больнице", - сказал представитель полиции.

Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконное хранение оружия".

Гасану Магомедову 17 января исполнился бы 21 год. С 2012 года он выступал за молодежный состав "Анжи". За "Анжи-2" хавбек начал играть в этом сезоне и провел 16 матчей, представитель клуба назвал его одним из основных игроков.

ФК "Анжи" окажет поддержку семье застреленного полузащитника, а также будет помогать следствию, заявил заместитель генерального директора клуба Магомед Исаев.

"Сейчас идет уточнение обстоятельств. Клуб, конечно, будет помогать и следствию, и семье пострадавшего. Большее сказать тяжело... – цитирует комментарий Исаева РИА "Новости". - Сам Гасан ни в каких делах не был замечен, он был просто очень перспективным футболистом".

Команда "Анжи-2" выступает во втором дивизионе в зоне "Юг" чемпионата России. Магомедов был воспитанником махачкалинской РДЮСШ.

Выбор читателей