Более 50 человек стали жертвами теракта в Йемене

Взрыв прогремел возле полицейского колледка в столице Йемена Сане, где взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. Жертвами взрыва стали более 50 человек, десятки пострадали


ФОТО: Twitter / Haidar Sumeri



Взрыв прогремел в среду утром, 7 января, возле полицейского колледжа в столице Йемена Сане, где взорвался начиненный взрывчаткой микроавтобус, который подорвал террорист-смертник. Жертвами взрыва стали как минимум 50 человек, еще десятки пострадали, сообщает Russia Today со ссылкой на источники в местной полиции.

По данным BBC News, в момент взрыва возле полицейского колледжа находилось очень много людей. Взрыв прогремел как раз в тот момент, когда перед зданием учебного заведения собрались десятки абитуриентов. Взрывная волна была такой силы, что его отголоски раздавались во многих районах города, а над колледжем взвился огромный столб дыма, передает РИА "Новости".

На место происшествия прибыли несколько карет скорой помощи. Медики госпитализировали пострадавших в ближайшие больницы. Точное число погибших и пострадавших от взрыва уточняется.

В Йемене с 2011 года после мирной смены власти сохраняется нестабильная обстановка. Несмотря на предпринимаемые властями меры, на юге страны не прекращаются теракты боевиков террористической организации "Аль-Каида".

Читайте также

Выбор читателей