Задержан подозреваемый в массовом убийстве в Армении

Военнослужащий 102-й российской базы Валерий Пермяков остановлен на армяно-турецкой границе, он намеревался пересечь приграничную реку Ахурян. Его доставили в погранотряд и допрашивают


ФОТО: CHROMORANGE/globallookpress.com



Военнослужащий российской базы в Армении Валерий Пермяков, подозреваемый в убийстве семьи из шести человек в городе Гюмри, задержан российскими пограничниками вблизи села Баяндур, на границе Армении и Турции. Он намеревался пересечь приграничную реку Ахурян, сообщил прокурор области Ширак Раффи Асланян.

В настоящее время задержанный находится в расположении российского погранотряда, где ведется его допрос, передает РИА "Новости".

Ранее стало известно, что солдат-срочник Валерий Пермяков, проходивший службу на 102-й российской военной базе, дислоцированной на территории Армении, подозревается в убийстве шести человек в городе Гюмри.

Накануне из автоматического оружия расстреляны жители дома №188 по улице Мясникяна - три женщины, двое мужчин и двухлетняя девочка. Все члены одной семьи. Единственный выживший - шестимесячный младенец - госпитализирован с колотыми ранами в области грудной клетки.

На месте преступления обнаружен автомат АК-74, обойма с патронами и штык-нож. Кроме того, следователи нашли в квартире военные сапоги, на которых написаны имя и фамилия солдата. Тем временем стало известно, что в Следственный комитет поступила информация о побеге Валерия Пермякова из воинской части.

Читайте также

Выбор читателей