АвтоВАЗ поднимает цены на "Лады"

Любителей продукции отечественного автопрома ждет повышение цен, подорожание автомобилей на 9% произойдет уже 15 января. По словам руководителей компании, это произойдет из-за ситуации на валютном рынке


ФОТО: Photoagency Interpress/globallookpress.com



ОАО " АвтоВАЗ" намерено поднять цены на свою продукцию. Сообщается, что любителей отечественного автопрома ждет повышение цен на машины "Лада". В среднем они подорожают на 9%, и произойдет это уже 15 января. По словам руководителей компании, они вынуждены пойти на это из-за ситуации на валютном рынке.

"Мы надеялись, что ситуация в российской экономике восстановится достаточно быстро, но, к сожалению, этого не произошло", - цитирует "Интерфакс" президента компании Бу Андерссона. Топ-менеджер подчеркнул, что продукция сохраняет конкурентоспособность в сравнении с импортными автомобилями.

В компании отмечают, что повышение цены на "Ладу Гранту" будет самым незначительным, так как производитель "заинтересован в сохранении передовых позиций данной модели". Других подробностей о подорожании не приводится.

Последний раз стоимость модельного ряда автомобилей "Лада" росла в марте прошлого года. Тогда машины в среднем прибавили в цене около 2,8%.

Читайте также

Выбор читателей