Лесбиянки могут водить машины наравне со всеми

В Минздраве опровергли запрет на управление автомобилями для представителей ЛГБТ. По словам пресс-секретаря ведомства, сексуальная ориентация человека не является психическим расстройством и расстройством поведения


ФОТО:Fabio Teixeira/globallookpress.com



В Министерстве здравоохранения РФ опровергли якобы появившийся запрет на вождение для представителей ЛГБТ, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Минздрава России Олега Салагая.

"Сексуальная ориентация человека, в соответствии с Международной классификацией болезней, не является психическим расстройством и расстройством поведения", - заявил Салагай.

Он отметил, что, согласно постановлению правительства России, само по себе наличие психического расстройства или расстройства поведения не является противопоказанием к управлению транспортным средством.

"Исключение составляет лишь наличие хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями", - добавил пресс-секретарь.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что выдача прав представителям ЛГБТ будет ограничена. Журналисты ссылались на постановление правительства, опубликованное 4 января на официальном портале правовой информации.

Читайте также

Выбор читателей