Силовики сообщили о 57 обстрелах своих позиций за день

По сообщению пресс-центра спецоперации в Донбассе, "боевики, как и ранее, открывают огонь из тяжелого вооружения - танков, самоходной артиллерии, реактивных систем залпового огня"


ФОТО: Sergii Kharchenko/loballookpress.com



За вторник ополченцы совершили 57 обстрелов позиций украинских вооруженных сил, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-центр спецоперации в Донбассе.

"Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. Боевики продолжают эскалацию конфликта в Луганской и Донецкой областях. За период с 06:00 (07:00 мск) до 18 часов (18:00 мск) сегодняшнего дня незаконные вооруженные формирования 57 раз обстреляли позиции наших военных. Боевики, как и ранее, открывают огонь из тяжелого вооружения - танков, самоходной артиллерии, реактивных систем залпового огня", - информирует пресс-центр.

Самая сложная ситуация, по сообщению пресс-центра, остается в районе Донецкого аэропорта и ближайших к нему населенных пунктов.

Напомним, украинская армия начала в апреле на востоке Украины силовую операцию против "народных ополченцев", захвативших власть с оружием в руках в ряде населенных пунктов Донецкой и Луганской областей. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,7 тысячи мирных жителей, более 10 тысяч были ранены.

При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали в Минске перемирие с 5 сентября. Однако стороны неоднократно обвиняли друга в нарушении договоренностей. Утром 9 декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ очередное перемирие. С 9 января интенсивность обстрелов в регионе резко возросла.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Читайте также

Выбор читателей