"Левиафан" продолжает собирать награды

Картина российского режиссера Андрея Звягинцева удостоена премии Лондонского сообщества кинокритиков в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Фильм вошел также в десятку лучших кинолент 2014 года


ФОТО: Vit Simanek/globallookpress.com



Очередной международный приз получил " Левиафан" Андрея Звягинцева. Картина награждена премией Лондонского сообщества кинокритиков в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". По мнению критиков, российский фильм вошел также в десятку лучших кинолент 2014 г., заняв шестое место в списке, сообщает "РСН".

Напомним, мировая премьера "Левифана" прошла весной прошлого года на Каннском кинофестивале, там картина была удостоена награды за лучший сценарий. После этого фильму были присуждены более 20 наград на международных киносмотрах. Среди них - премия "Золотой глобус", призы Европейской и Британской киноакадемий, Гран-при фестиваля в Мюнхене и главный приз кинофестиваля в сербском Паличе.

Картина Звягинцева также была отмечена Международной федерацией кинопрессы как лучший фильм на иностранном языке. Сейчас лента номинирована на премию "Оскар", церемония вручения которой состоится в конце февраля.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей