Остановку в Донецке обстреляли из минометов

"Наши сотрудники выезжали на место происшествия, по предварительной информации, обстрел велся из минометов из одного из соседних районов. На остановку упали, судя по всему, две мины", - сообщил представитель МГБ ДНР


ФОТО: Dima Alexeev/youtube.com



По данным министерства госбезопасности Донецкой народной республики (ДНР) обстрел остановки в Ленинском районе Донецка велся из минометов, передает РИА "Новости".

"Наши сотрудники выезжали на место происшествия, по предварительной информации, обстрел велся из минометов из одного из соседних районов. На остановку упали, судя по всему, две мины", - сообщил представитель МГБ ДНР.

Эту информацию подтвердил вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин. "Следствие еще продолжается, но, по предварительным данным, это диверсионно-разведывательная группа. Она совершила минометный обстрел. Предположительно, это 120-й миномет, опять же предположительно, обстрел велся то ли с борта микроавтобуса, то ли мусоровоза. Информация эта проверяется, все это предварительно", - рассказал он агентству.

Ранее ополченцы заявили о том, что им удалось задержать диверсионную группу, возможно, причастную к обстрелу. "Задержана группа. Она достаточно большая, в ней были и минометчики", - сообщил заместитель командующего ополчением Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Напомним, утром в четверг, 22 января, в результате артиллерийского обстрела одного из районов Донецка в остановку общественного транспорта попали снаряды. В результате девять человек погибли, есть раненые, передает. В то же время врачи говорили о 15 погибших и 20 раненых. До этого поступала информация о 13 погибших.

Известно, что инцидент произошел около 09:00 в жилом микрорайоне Боссе. "По нашей предварительной информации, осколками повреждены троллейбус и трамвай, есть пострадавшие и, возможно, есть жертвы среди мирного населения", - сказал агентству представитель МЧС ДНР.

К месту происшествия выехал глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Читайте также

Выбор читателей