Установлен номер "Тойоты" из видео о пленном "киборге"

СМИ выяснили, на кого зарегистрирован российский госномер "Ленд Крузера Прадо", в котором донецкие ополченцы возили пленных украинских военных


ФОТО: НОВОРОССИЯ TV/youtube.com



СМИ установили, кому принадлежит российский госномер с автомобиля " Тойота Ленд Крузер Прадо", в котором донецкие ополченцы возили пленных украинских военных.

В интернете обсуждают фотографию внедорожника со свердловским госномером Т310ТС 96 RUS, сделанную в Донецке. По сообщению пользователей, на этом автомобиле по городу возят пленных украинских военных, сообщает Znak.com.

Согласно данным ГИБДД, в Свердловской области этот госномер был зарегистрирован на автомобиль "Ниссан Жук", никаких уведомлений о смене номера в автоинспекцию не поступало.

Как отмечает издание, "Ниссан" с этими номерными знаками принадлежал журналисту и пиарщику Эдуарду Коридорову из Екатеринбурга. В 2013 г. Коридоров уехал работать на Украину в холдинг СКМ, который принадлежит украинскому олигарху Ринату Ахметову. Ранее он также работал пресс-секретарем компании "Уралкалий".

Ранее в четверг, 22 января, в соцсетях появилось видео, на котором плененного ополченцами в боях за донецкий аэропорт украинского военного привезли к месту взрыва остановки общественного транспорта в Донецке, в результате которого, по официальным данным, погибли 13 человек, еще столько же были тяжело ранены. Ополчение обвинило в причастности к обстрелу из минометов диверсионную группу.

Разгневанные жители Донецка напали на украинского "киборга", после чего ополченцы увели пленного и усадили его во внедорожник "Тойота Ленд Крузер Прадо" цвета хаки, на крыше которого был установлен синий проблесковый маячок. При этом в комментариях к видео пользователи отмечали, что 96-й регион обозначает как Свердловскую область, так и служебные автомобили ГУ МВД по УрФО.

Выбор читателей