Шувалов предрекает безработицу

Надо всем - и гражданам, и бизнесу - готовиться к "жесткой посадке", заявил первый вице-премьер РФ. Ничего хорошего в существующей ситуации в экономике нет, она будет усугубляться, пообещал он




Надо всем - и гражданам, и бизнесу - готовиться к "жесткой посадке", заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, выступая на Давосском форуме. Ничего хорошего в существующей ситуации в экономике нет, она будет усугубляться, пообещал он.

"Надо понять, что Россия находится в крайне тяжелой ситуации. Наша экономическая ситуация нехорошая, она может ухудшаться, может остаться такой, может получиться как в 2009 году, что цены на наши основные экспортные товары начнут расти и будет казаться, что с экономикой все не плохо, - сказал Шувалов.

"Для многих нынешняя ситуация не видится как шок, но это неправильное понимание ситуации. Нужно готовиться к тому, что люди будут выходить на рынок как безработные, и их нужно адаптировать к новым условиям", - приводит РИА "Новости" слова первого вице-премьера.

"Антикризисный план 2015 года должен быть рассчитан на то, чтобы помочь адаптироваться, как тогда мы применяли термин в 2008 году, к жесткой посадке", - добавил Шувалов.

Читайте также

Выбор читателей