"Снегогеддон" парализовал несколько американских штатов

В Нью-Йорке и ряде других городов США полностью приостановлено движение общественного и личного транспорта: не ездят автобусы и поезда, не работает метро, перекрыты все мосты и тоннели


ФОТО: Bogdan Mohora/globallookpress.com
ВСЕ ФОТО



В Нью-Йорке и ряде других городов США полностью приостановлено движение общественного и личного транспорта: не ездят автобусы и поезда, не работает метро, перекрыты все мосты и тоннели. На улицах почти нет людей. Причиной стала снежная буря "Джуно", которая обрушилась на северо-восточное побережье страны, передает "Интерфакс".

Города буквально заносит снегом. Скорость ветра достигает 26 м/секунду. Отменены более 7 тыс. авиарейсов. Закрыты многие учреждения и офисы компаний, приостановлена работа штаб-квартиры ООН.

Режим чрезвычайной ситуации введен на территории четырех штатов: в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Коннектикуте и Массачусетсе. Сейчас снежная буря надвигается на атлантические провинции Канады.

Ранее мэр Нью-Йорка Билл де Блазио сообщил, что из-за погодных условий улицы Нью-Йорка закрываются для любого транспорта, кроме машин городских служб. Мэр отметил, что запрет будет действовать до тех пор, пока обстановка на дорогах не станет безопасной.

Позже губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо предупредил, что нарушивших запрет ждет штраф. "Это серьезная ситуация, если вы нарушите запрет, это будет считаться правонарушением, за которое грозит штраф до 300 долларов", - пояснил он.

Жизнь в городах и поселках замерла минимум до среды, 28 января. Пережидая бурю, американцы развлекают себя постами в социальных сетях. Ее уже назвали штормом столетия, Снегогеддоном по аналогии с Армагеддоном. Стихийного бедствия подобной силы не было в Америке с 1899 года.

## globallookpress.com ©

Читайте также

Выбор читателей