Российский "Боинг" не задержан и вылетит из Пакистана завтра

"Боинг" сел в Лахоре на дозаправку и ожидает разрешения Индии на пролет через ее территорию. На борту самолета находятся 235 человек - пассажиры и экипаж


ФОТО: PPI/globallookpress.com



" Боинг" российского перевозчика "Катэкавиа", который летел в Нячанг (Вьетнам) из Санкт-Петербурга и сел на дозаправку в городе Лахор в Пакистане, не был задержан, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в авиационных кругах РФ. Борт ожидает разрешения Индии на пролет через ее территорию.

"Самолет не задержан. Он должен был планово приземлиться в Лахор для дозаправки. Говорят, разрешение Индии не получено на пролет через ее территорию. Его ждут. Никакого криминала тут нет", - приводит агентство слова анонимного собеседника.

Источник добавил также, что борт вылетит завтра.

Как пояснила РБК представитель "Анекс-Тур", компании которая выступает заказчиком авиарейса, к инциденту привела бюрократическая проволочка. На 13:00 все пассажиры рейса размещены в отеле, где они могут дожидаться вылета во Вьетнам.

Ранее сообщалось, что в Лахоре пассажиров самолета порядка десяти часов не выпускают из самолета. Его охраняли военные с автоматами. Борт приземлился на запланированную дозаправку примерно в 05:30 по московскому времени. Через час он был готов к вылету, однако оставался на взлетно-посадочной полосе.

По данным авиакомпании, на борту самолета находятся 235 пассажиров, в том числе члены экипажа.

Читайте также

Выбор читателей