Минск анонсировал встречу контактной группы по Украине

Переговоры по урегулированию кризиса в Донбассе состоятся 30 января. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Белоруссии


ФОТО: Тарас Дудник/ТАСС



Заседание контактной группы по мирному урегулированию кризиса на юге-востоке Украины состоится в Минске 30 января, сообщили агентству "Интерфакс" в МИД Беларуси.

"Информация о точном месте и точном времени начала переговоров будет распространена дополнительно утром в пятницу", - сказал начальник управления информации, пресс-секретарь белорусского МИД Дмитрий Мирончик.

В ведомстве подчеркнули, что, согласно практике проведения встреч контактной группы, она пройдет только в том случае, если поступит консолидированное заявление от всех участников переговоров.

В свою очередь, глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что проведение переговоров зависит от действий Киева. Однако, по его словам, если переговоры состоятся, в них примут участие официальные представители как ЛНР, так и ДНР, передает РИА "Новости".

"Да, есть такая предварительная дата, но это будет зависеть от того, как поведет себя Украина", - сказал он, добавив, что от Киева они ждут "официально назначенного Порошенко представителя".

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Читайте также

Выбор читателей