В автобус с детьми врезался грузовик

В Сумской области Украины из-за столкновения школьного автобуса и военного "Урала" госпитализированы 11 детей. Они получили серьезные травмы, двое находятся в тяжелом состоянии


ФОТО: МВД Украины



Одиннадцать детей и четверо взрослых госпитализированы из-за столкновения школьного автобуса и военного грузового автомобиля "Урал" в Сумской области на северо-востоке Украины, сообщает МВД. По информации ведомства, дети получили серьезные травмы - открытые переломы и черепно-мозговые травмы, - двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. В результате ДТП также пострадала сопровождавшая детей учительница.

Авария произошла на трассе между селами Чеберяки и Глинск Роменского района Сумской области в четверг, 29 января, в 09:25 по московскому времени. В автобусе находились 18 детей школьного и дошкольного возраста, которые ехали на учебу в глинскую школу.

Водитель "Урала" не справился с управлением, и грузовик столкнулся со школьным автобусом. "Водитель автомобиля "Урал", двигаясь в направлении села Чеберяки Роменского района, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со школьным автобусом "БАЗ", который перевозил детей", - приводит 112.ua сообщение пресс-службы ГАИ Сумской области.

Водитель школьного автобуса пытался предотвратить ДТП. Увидев неуправляемый военный грузовик, он остановился, однако избежать столкновения не удалось. В результате сильного удара автобус перевернулся на обочину.

Как сообщает управление МВД в Сумской области, начато уголовное производство по ст. 415.1 ("Нарушения правил вождения или эксплуатации машин"), санкция по которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

МВД Украины опубликовало видео с рассказом водителя школьного автобуса об обстоятельствах ДТП.

Читайте также

Выбор читателей