Керченский мост достался Ротенбергу

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении единственным генподрядчиком "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга


ФОТО: ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин



Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении "Стройгазмонтажа" Аркадия Ротенберга единственным генподрядчиком по строительству моста в Крым. Соответствующий документ размещен на сайте правительства.

В соответствии с поручением президента Владимира Путина, проект должен быть реализован в 2018 году.

"Это трудный проект в любом случае, даже просто технологически, но, с другой стороны, этим он и интересен. При всем том для меня это точно хорошая история. Рад, что правительство приняло положительное решение. Как я уже сказал, для меня это, видимо, заключительный большой проект - и не с целью зарабатывания денег. Он, если позволите, мой вклад в развитие страны. Это правда так", - заявил сам Ротенберг в интервью газете "КоммерсантЪ".

При этом, отвечая на вопрос о стоимости проекта, Ротенберг назвал цифру в 228,3 млрд рублей. Окончательная стоимость определится после составления финальной проектно-сметной документации, которая пройдет экспертизу и обсуждение с экспертами.

В то же время, бизнесмен заявил, что о его участии в финансировании проекта речь не идет. Проект полностью профинансирует государство. Говоря о сроках, он заявил, что на реализацию потребуется четыре года.

Выбор читателей