Захарченко призвал окруженных в Дебальцево силовиков сдать оружие

Глава Донецкой народной республики заявил об окружении подразделений силовиков в районе Дебальцево и призвал украинских военных прекратить сопротивление в обмен на обещание сохранить им жизнь


ФОТО: Михаил Почуев/ТАСС



Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил об окружении подразделений силовиков в районе Дебальцево и призвал украинских военных сдать оружие в обмен на обещание сохранить им жизнь. Ранее в ДНР объявили, что ключевой город Углегорск взят.

"Ребята, мое предложение - сложить оружие и уйти. Вы воюете не с теми. У вас есть шанс сохранить свою жизнь и остаться целым. Сдавайтесь, вы будете жить", - сказал Захарченко, обращаясь к военнослужащим Украины.

"Сегодня замкнули котел у Дебальцево. Взяли Углегорск. Дорога простреливается полностью. Все, кто будет выходить из котла, будут под перекрестным огнем артиллерии. Котел практически закрылся", - цитирует РИА "Новости" главу ДНР.

Ранее представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что ополченцы установили контроль над Михайловкой. По его словам, в течение суток силовики потеряли 9 танков, 7 боевых машин пехоты, 117 человек погибли и 67 ранены.

Начальник украинского Генштаба Виктор Муженко днем в четверг, 29 января, отметил, что особенно интенсивные боевые действия ведутся на востоке и юге города Дебальцево. "Есть ряд угроз, и мы проводим меры по их предупреждению и ликвидации", - сказал он.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Читайте также

Выбор читателей