Жилой район Донецка подвергся сильному обстрелу

Не менее 7 человек погибли в результате артобстрела одного из районов города. Под огонь попали Дом культуры, где происходила выдача гуманитарной помощи населению, и троллейбус




В Донецке под массированный артиллерийский обстрел попал троллейбус на остановке. На данный момент известно о двух погибших, данные уточняются. Поврежден и Дом культуры, где в тот момент происходила выдача гуманитарной помощи населению, передает РИА "Новости".

"Сегодня в 12:50 был совершен артобстрел троллейбуса 14-го маршрута по проспекту Матросова, на остановке "Трудовые резервы". Пострадали пассажиры троллейбуса и водитель", - подтверждает информацию донецкая мэрия.

Также в администрации города подтвердили информацию об обстреле Дома культуры. По данным МЧС, есть погибшие. "В результате обстрела ДК имени Куйбышева (проспект Панфилова, 86) пять человек погибли, трое пострадали", - цитирует представителя МЧС ДНР Юлиану Бедило Новости Донецкой республики.

В свою очередь, глава администраций Киевского и Куйбышевского районов столицы ДНР Иван Приходько сообщил, что число раненых больше. "В результате обстрела ДК 12 раненых, пять человек погибли", - сказал он.

Противоречивая информация поступает и от Минобороны ДНР. По их данным, в результате обстрела Донецка погибли не менее 12 человек. "Обстрел Донецка, при котором погибли не менее 12 человек, велся со стороны населенного пункта Опытное", - сообщили в ведомстве.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей