Кадыров призвал воюющих на Украине чеченцев вернуться домой

Глава Чечни назвал участие выходцев из республики в военных действиях на юго-востоке Украины авантюрой. "Немедленно остановитесь! Это не ваша война", - написал он в Instagram


ФОТО: ИТАР-ТАСС/Мурад Нухаев



Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал участие выходцев из республики в военных действиях на юго-востоке Украины авантюрой. "Немедленно остановитесь! Это не ваша война. Срочно вернитесь домой. Это для вас шанс остаться в живых. Иначе вас тоже пустят в расход", - написал он в Instagram.

Также он подтвердил в своем аккаунте информацию о смерти на Украине боевика Исы Мунаева заявив, что его убийство организовано "по поручению СБУ и агентов ЦРУ". В Донбасс боевик прибыл как командир так называемого "батальона имени Джохара Дудаева". О ликвидации Мунаева сообщил небезызвестный Семен Семенченко, который назвал его своим боевым товарищем и "воином с большой буквы".

Ранее Кадыров сообщал, что "отправкой живущих в Европе чеченцев в пекло гражданской войны на Украине занимается Ахмед Закаев и ему подобные", но этого сделать им никогда не удастся, и призвал не вести речи о "направлении чужих сыновей на войну". При этом сам глава Чечни неоднократно заявлял о готовности поучаствовать в боевых действиях на востоке Украины, присоединившись к ополченцам.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей