Среди студентов нашли лучшего фармацевта

В Санкт-Петербурге прошла IV Всероссийская студенческая фармацевтическая Олимпиада. Победители получили возможность пройти производственную практику на ведущих фармацевтических предприятиях страны


ФОТО: Артем Геодакян/ТАСС



В Санкт-Петербурге прошла IV Всероссийская студенческая фармацевтическая Олимпиада (ВСФО). В мероприятии приняли участие 140 студентов из 26 регионов России, а также Белоруссии и Казахстана.

В ходе соревнований были определены победители в двух секциях, охватывающих основные предметы и дисциплины по специальностям "Фармацевтическая технология" и "Фармация". Победители олимпиады получили возможность пройти производственную практику на ведущих фармацевтических предприятиях страны.

При анализе экзаменационных работ главный технолог НПО "Петровакс Фарм" Андрей Корниенко отметил нестандартность мышления студентов и высокий уровень знаний. "Очень приятно было проверять работы. Студенты показали глубокие знания и большой потенциал для реализации самых сложных технологических задач", - заявил он.

Компания дополнительно отметила победителя Олимпиады, наградив его ценным подарком и пригласив для прохождения практики на производственно-складской комплекс компании. Директор по персоналу НПО "Петровакс Фарм" Елена Лифанова отметила, что для выпускников профильных вузов в структуре современных фармацевтических компаний существует большой выбор подразделений, и каждый студент может выбрать то направление, которое в наибольшей мере отвечает его интересам и индивидуальным запросам. НПО "Петровакс Фарм", принадлежащее Владимиру Потанину, по традиции выступило партнером ВСФО.

На церемонии закрытия проректор по научной работе Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии передал вымпел Олимпиады представителю Московской области, где пройдет ВСФО-2017 года.

Образовательный проект "Всероссийская студенческая фармацевтическая Олимпиада" осуществляется Ассоциацией российских фармацевтических производителей (АРФП) и позволяет оценить качество образовательных дисциплин и методик преподавания в ВУЗах, выявить перспективные кадры фармацевтических специальностей и способствует развитию сферы высшего фармацевтического образования в соответствии с реальными потребностями отрасли.

III ВСФО-2013 прошла в Казани и собрала 31 команду из профильных вузов России, Украины, Белоруссии и Казахстана. По итогам 2010 г. ВСФО получила "Платиновую унцию" в номинации "Лучший социальный проект".

Выбор читателей