Нетрезвая бабушка изрезала ножом пятилетнего внука

Поясняя свои действия, женщина сказала, что ребенок ее не слушался, за что был наказан. Также известно, что, несмотря на многочисленные ранения мальчика, "скорую" вызвали только на следующий день


ФОТО: CHROMORANGE/globallookpress.com



В городе Лесосибирске Красноярского края следователи выясняют обстоятельства при которых бабушка несколько раз ранила ножом маленького внука, сообщили в СУ СК региона.

Как рассказали в ведомстве, 1 февраля 51-летняя женщина пришла вечером в гости к своим детям, воспитывающим 13-летнего и пятилетнего мальчиков. Выпив спиртного, женщина внезапно разбушевалась и стала нападать с ножом на младшего внука. В это время родители мальчика находились в другой комнате.

В результате бабушка нанесла ребенку несколько серьезных ранений. Однако "скорую" никто в семье не вызвал. Вместо этого пострадавшего уложили спать и лишь на следующий день обратились к врачу. В тяжелом состоянии мальчика госпитализировали уже утром.

Ребенка прооперировали, сейчас его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Бабушка мальчика задержана. Поясняя свои действия, она сказала, что внук ее не слушался, за что и был наказан. Семье, где воспитывался пострадавший, назначена психиатрическая экспертиза. Известно, что бабушка уже встречалась с психиатром и находится у него на учете.

В отношении бабушки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего").

Также отмечается, что законным представителем пострадавшего ребенка станет сотрудник органов опеки, поскольку родители не способны в полной мере выполнять эту задачу.

Выбор читателей