В Лос-Анджелесе вручили "Грэмми"

Завершилась 57-я церемония награждения музыкальной премией Американской академии звукозаписи. Главным триумфатором стал британский певец Сэм Смит. Он получил сразу 4 позолоченных граммофона в главных номинациях


ФОТО: vk.com/sam.smith
ВСЕ ФОТО



В Лос-Анджелесе завершилась 57-я церемония вручения " Грэмми". Британский исполнитель Сэм Смит получил сразу четыре высших награды в номинациях "Лучший новый исполнитель", "Лучшая запись года", "Лучшая песня года" и "Лучший вокальный альбом в стиле поп".

Награду он получил из рук Энрике Иглесиаса, говорится в онлайн-трансляции "BBC" с церемонии вручения.

"Большое спасибо за то, что ты разбил мое сердце. Ты принес мне четыре "Грэмми", - сказал Смит, получая награду.

В номинациях "Лучшим альбомом" и "Лучший рок-альбом" премию получил американский музыкант Бек Хэнсен. Награду за "Лучшее R&B исполнение" вручили Бейонсе и Jay-Z за песню "Drunk In Love". В номинациях "Лучшее сольное поп-исполнение" и "Лучшее музыкальное видео" победил Фаррелл Уильямс с песней "Happy".

"Лучшим кантри-альбомом" признали "Platinum" Миранды Ламберт, "Лучшим альбомом в стиле традиционный поп" - "Cheek To Cheek" Тони Беннетта и Леди Гаги. В номинации "Лучший рэп-альбом" победу одержал "The Marshall Mathers LP2" Эминема. Кендрик Ламар и его песня "i" оказались лучшими в номинациях "Лучшее рэп-исполнение" и "Лучшая рэп-песня".

## globallookpress.com ©

Выбор читателей