Избиение активистов "СтопХама" сняли видеокамеры

Полиция Петербурга начала проверку по факту нападения на активистов движения. Избиты две девушки. Один участник госпитализирован с ожогом глаз - их залили перцовым газом


ФОТО: Стоп Хам/youtube.com



В Санкт- Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на активистов движения " СтопХам", сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Во вторник, 10 февраля, активисты движения получили травмы во время рейда, направленного против несоблюдения правил дорожного движения. Драку снял регистратор припаркованного поблизости автомобиля, сообщает Lifenews.

"Сначала активисты попытались остановить автомобиль, который ехал по тротуару на Дачном проспекте. Водитель вышел из салона, начал угрожать активистам и скрылся. Спустя около десяти минут на них напала группа около десяти человек и завязалась драка. В результате двое молодых людей и девушка оказались в больнице в состоянии средней степени тяжести", - рассказал РИА "Новостям" глава движения в Санкт-Петербурге Александр Богловский.

По данным "Фонтанки", в результате инцидента избиты две девушки. Один участник госпитализирован с ожогом глаз, их залили перцовым газом. Другому сломали нос. У троих - сотрясение головного мозга.

Возбуждено уголовное дело по статье "Побои". По словам представителей движения, напавшие еще и ограбили активистов. Они якобы похитили камеру GoPro, а также часы и золотой браслет.

Следователи уже установили личность водителя, скрывшегося с места дорожного конфликта, а также других участников инцидента.

Выбор читателей