Контактная группа одобрила один документ "нормандской четверки"

Лидеры ЛНР и ДНР подписали документ по урегулированию ситуации на Украине. Известно, что в соглашении представлен комплекс мер, направленных на имплементацию минских договоренностей




Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий подписали один документ, согласованный "нормандской четверкой" в Минске, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая перед журналистами после встречи с главами Украины, Франции и Германии в Минске. Он рассказал, что контактная группа подписала один документ, который предусматривает комплекс мер по прекращению кризиса в Донбассе.

Второй документ не подписной. В нем подписи лидеров трех стран и речь о том, что Россия, Франция и Германия поддерживают процесс мирного урегулирования на Украине.

Ранее сообщалось, что итоговый документ на заседание контактной группы в Минске привез помощник президента РФ Владислав Сурков. Однако Захарченко и Плотницкий, которые прибыли в столицу Белоруссии накануне, отказались ставить свои подписи под этим документом.

Над этим соглашением, которое, предположительно содержит, 12 - 13 пунктов, всю минувшую ночь работали лидеры стран "нормандской четверки".

Ранее сообщалось, что представитель ОБСЕ Хайди Тальявини в контактной группе покинула место проведения встречи контактной группы по Украине. Позже она присоединилась к заседанию лидеров "нормандской четверки", передает РИА "Новости".

Читайте также

Выбор читателей