Исинбаева вернулась в спорт

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом объявила о возобновлении спортивной карьеры и рассчитывает побороться за золото на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро


ФОТО: ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин



Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева объявила о возвращении в большой спорт.

Спортсменка назвала зачисление в Центральный спортивный клуб армии (ЦСКА) возвращением в спорт. "Я безумно рада вернуться в ряды ЦСКА, чьи возможности безграничны. Я придерживаюсь той же философии. Возвращение в ЦСКА - это и есть возвращение в большой спорт. Наши цели и амбиции совпадают", - приводит ее слова агентство "Р-Спорт".

Исинбаева также заявила, что рассчитывает побороться за золото на Олимпийских играх 2016 г. в Рио-де-Жанейро. "Я в конце 2015 года могу сказать, смогу я побороться за медали в Рио-де-Жанейро или нет. Прошу вас дать мне это время, чтобы на меня не давили. Однако здравый смысл есть. Если старая травма будет мешать готовиться, то я не буду этого делать. Либо я готовлюсь на золото, либо я объявлю о завершении карьеры", - подчеркнула двукратная олимпийская чемпионка.

Исинбаева не выступала в турнирах после победного чемпионата мира 2013 г. в Москве, заявив, что ставит цель выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В июне 2014 г. она родила дочь.

Пресс-конференция Исинбаевой, на которой она сделала заявление о возвращении в спорт, проходила в четверг, 12 февраля, в международном пресс-центре МИА "Россия сегодня". В пресс-конференции также принял участие начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев.

Исинбаева стала победительницей Олимпийских игр 2004 г. в Афинах и 2008 г. в Пекине. В Лондоне в 2012 г. россиянка завоевала бронзовую медаль. Спортсменка трижды выигрывала чемпионат мира на открытом воздухе и четырежды в помещениях. Она 28 раз устанавливала мировой рекорд.

Читайте также

Выбор читателей