Тараканы победили отраву и остались в Москве

Насекомые стали более устойчивы к яду и отказываются покидать столицу, даже несмотря на многообразие морилок, заявила доцент Российской медицинской академии последипломного образования Нина Алешо


ФОТО: Pat Morris/globallookpress.com



Тараканы стали более устойчивы к отраве и отказываются покидать Москву, даже несмотря на многообразие морилок, заявила доцент Российской медицинской академии последипломного образования Нина Алешо. Так она объяснила участившиеся жалобы москвичей на усатых насекомых в их квартирах.

По словам эксперта, тараканы выждали, пока жители столицы перестанут их травить, и вернулись на прежние места обитания, сообщает телеканал "360 Подмосковье". "Мы раньше их морили хлорофосом, применяли очень узкий спектр средств, а сейчас широкий, огромный арсенал. Мы их подавили, но часть тараканов осталась: вид просто так добровольно не уйдет с территории. Они спрятались в убежище", - сообщила Алешо.

Эксперт также напомнила о высокой устойчивости тараканов, которые способны выжить даже в случае ядерной войны. Москвичей, столкнувшихся с проблемой появления дома усатых насекомых, Алешо призвала не отчаиваться и посоветовала расставить в квартирах специальные токсичные ловушки.

Выбор читателей