Московская турфирма предлагает путевки в ДНР и ЛНР

Компания "Мегаполис курорт" приступила к организации туров в Новороссию. Передвигаться по территории путешественники будут небольшими группами и на бронированном автомобиле


ФОТО: ИТАР-ТАСС/Валерий Матыцин



Компания "Мегаполис курорт" организует туры на территорию Новороссии, пишут "Известия". Поездка займет около четырех дней и обойдется путешественникам в $2 - 3 тысячи.

Отправлять в Новороссию будут небольшими группами. Экстремалов заставят подписать документы о снятии ответственности с турагентства. Но страховка все же предусмотрена: группу сопроводят представители охранного агентства. Также планируется, что водителя и гида наймут из числа местных жителей.

Как сообщается, сейчас для туристических поездок в Донбасс готовится специальный бронированный автомобиль, в котором смогут с комфортом передвигаться 57 человек.

В самой турфирме изданию рассказали, что маршрут разработают, исходя из желаний самих туристов. Известно, что сейчас данным предложением уже воспользовались десять человек.

Министр по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Станислав Винокуров выступил против "бизнеса на крови". "Это смерти и слезы, это горе, я не ожидал, что такое предложение вообще может появиться, тем более от московских коллег", - подчеркнул он. По его словам, в ЛНР готовы принять россиян, но не ради денег.

Осенью прошлого года стало известно, что на Украине турфирмы также организовали для иностранцев туры в зону так называемой "антитеррористической операции". В частных объявлениях указывались цены - от $500 до $1 тысячи.

Выбор читателей