США отказали в визе тренеру самой сильной девочки мира

По мнению отца российской атлетки, чемпионки по пауэрлифтингу Марьяны Наумовой, основанием для отказа могло послужить то, что 15-летняя спортсменка по своей инициативе ездила в Донецк и Луганск


ФОТО: Youtube.com/Марьяна Наумова



Тренер по пауэрлифтингу Алексей Серебряков, работающий с 15-летней российской атлеткой Марьяной Наумовой, не смог получить визу для въезда в Соединенные Штаты Америки. Об этом сообщает "Советский спорт" со ссылкой на информацию от отца спортсменки Александра Наумова.

"Алексей сдал документы в американское посольство, но в визе ему отказали. Мне кажется, это из-за того, что Марьяна по своей инициативе осенью ездила в Донецк и Луганск. Украинцы ее внесли в черные списки и лишили всех наград и званий, которые она выиграла в соревнованиях на территории Украины", - рассказал Наумов.

По его словам, в марте его дочь должна выступать в США на турнире по пауэрлифтингу, организатором которого выступает Арнольд Шварценеггер.

В свои 15 лет Марьяна уже является обладательницей мирового рекорда по жиму лежа: девушка установила его на аналогичном турнире "Мистер Олимпия" в Лас-Вегасе в сентябре прошлого года, подняв штангу весом в 145 килограммов. Также на счету Марьяны еще 15 мировых рекордов.

Также юная спортсменка является активной участницей различных гуманитарных миссий, проводящихся по всему миру.

Выбор читателей