Мужчина не смог доползти до борща

Спасатели извлекли из вентиляционной шахты мужчину, который полз по ней на запах борща. Он преодолел 4 этажа, прежде чем застрял в узком проходе диаметром 50 сантиметров


ФОТО: Caro /globallookpress.com



В Барнауле спасатели извлекли из вентиляционной шахты мужчину, который пополз по ней на запах соседского борща. Ему удалось проползти вниз головой четыре этажа, прежде чем он застрял в узком проходе диаметром 50 сантиметров.

Барнаулец забрался в вентиляционную систему через верхний технологический этаж. Рядом со входом в шахту была обнаружена его одежда и обувь, сообщает Lifenews.

Звонок спасателям от жильцов поступил днем 15 февраля, когда они обнаружили, что в вентиляции кто-то есть. Крики мужчины о помощи услышал житель многоэтажки из вытяжки на кухне и вызвал спасателей.

Прибывшие вместе с сотрудниками МЧС полицейские предположили, что в вентиляции застрял квартирный вор, однако все оказалось куда прозаичнее: в плену оказался бродяга, который, как позже признался сам, полез по шахте, почувствовав запах свежесваренного борща. Для того, чтобы достать страдальца, спасателям пришлось проломить стены в подъезде в нескольких местах. В пробитой дыре показался оголенный барнаулец, и его успешно вытащили. Мужчина находился в алкогольном или наркотическом опьянении. Освобожденного из вентиляционной шахты осмотрели врачи.

Читайте также

Выбор читателей