Безруков устроил шоу

Первый творческий проект МГТ создан в музыкально-драматическом жанре, а роль Певицы стала дебютом актрисы Валерии Ланской на сцене театра


ФОТО: ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин



В Московском губернском театре под руководством Сергея Безрукова состоялась премьера музыкального ревю "LOVE ШОУ" с участием известной актрисы Валерии Ланской. Это первый творческий проект МГТ, созданный в музыкально-драматическом жанре, а роль Певицы стала дебютом актрисы на сцене театра.

Казалось бы, что нового можно сказать сегодня о любви, когда об этом сыграны тысячи спектаклей, исполнены сотни пьес и десятки мюзиклов. Но актерам это удалось. "LOVE ШОУ" - первый творческий проект Московского губернского театра, созданный в музыкально-драматическом жанре, - полностью оправдывает свое название. Из вечной истории любви - к мужчине, к искусству, к профессии - режиссер Степан Куликов сделал красивое, яркое, эксцентричное шоу.

Актерам, танцорам и оркестру удалось удивительным образом передать атмосферу 1930-х гг.: дымящиеся сигары, лакированные штиблеты, виски из-под полы и потрясающие джазовые композиции. Rhapsody in Blue, Sing, Sing, Sing, Cry Me a River - это лишь неполный список музыкальных произведений, исполненных в ревю. Со сцены прозвучали не только джазовые хиты Джорджа Гершвина и Артура Гамильтона, но и композиции Луи Прима, Энтони Хьюли, Ирвинга Цезара и Джозефа Космы.

Валерия Ланская удивительно гармонично вписалась в роль Певицы - талантливой девушки, которая прошла путь от никому неизвестной певицы до звезды, которой рукоплещут миллионы. Эпитет, которым можно охарактеризовать первую работу актрисы в МГТ, всего лишь один - блистательная. Ей великолепно удалось передать всю гамму чувств героини, когда перед ней встает нелегкий выбор: слава, карьера, богатство или любовь.

Драма, развернувшаяся на сцене, заставила зрителей через одного утирать глаза, но уже во втором действии все переменилось. Блестки, мундштуки, бахрома и запрещенный виски унеслись в прошлое вместе с усами Хозяина, которого великолепно изобразил Сергей Вершинин. И вот на сцене уже наше время, джаз сменился хип-хопом, фанком и R'n'B, Певица из блондинки превратилась в брюнетку, а перед глазами зрителей уже совсем другая история. И вновь перед героиней встает выбор. В этот раз она выбирает любовь, но жизнь сулит свои сюрпризы. Под светом софитов жизнь превращается в шоу, и что бы ни произошло - болезнь, смерть, потери - Show must go on!

Выбор читателей