Над Дебальцево подняли флаг Новороссии

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики водрузили знамя на одной из высоток в городе. Раньше на крыше этого здания находилась огневая точка украинских военных

Сегодня ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики водрузили знамя Новороссии на одной из высоток в городе Дебальцево, сообщает "Интерфакс".

Ведущая дневного выпуска новостей "Первого канала" сопроводила видеокадры, на которых было показано поднятие флага, словами о том, что раньше на крыше этого здания находилась огневая точка украинских военных.

"Поднятием знамени вооруженные силы обеих республик символически подтвердили, что контроль над этим важным плацдармом взят", - отметила ведущая.

Ранее в ДНР заявили, что около тысячи украинских военных сдали оружие и покинули "дебальцевский котел", при этом в ходе операции ополченцев были уничтожены две - три тысячи противников.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко заявил, что вывод военных подразделений был плановым и проходил организованно, войска забрали с собой все танки и боевую технику.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Читайте также

Выбор читателей