В посольство США в Москве пробрался голый мужчина

Охрана американской дипмиссии задержала обнаженного непрошеного гостя. По словам мужчины, он пытался скрыться на территории посольства от слежки

Охрана американского посольства задержала полностью обнаженного мужчину, пытавшегося проникнуть на территорию дипломатического представительства, которое находится в Москве. По словам непрошеного гостя, он пошел на это, чтобы скрыться от "слежки".

Как сообщает "Интерфакс", со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в среду, 18 февраля, около 21:30 неизвестный молодой человек без одежды подбежал к зданию посольства на Нахимовском бульваре и перелез через забор, при этом сильно порезавшись о колючую проволоку.

Он сообщил, что за ним следят, и стал просить убежища на территории посольства. Однако вызвать сочувствие у сотрудников дипломатического представительства он не смог - его передали столичной полиции.

"В беседе с патрульными мужчина проявил себя неадекватно, на вопросы отвечал сумбурно. Выяснилось, что он не ориентируется во времени и пространстве. После чего в отдел полиции вызваны психиатров, которые госпитализировали мужчину. Его личность устанавливается. По предварительным данным, это 29-летний москвич, проживающий на улице Жулебина", - рассказал источник.

Выбор читателей