В Москве задержаны предполагаемые убийцы 12 человек

По данным следствия, Елена и ее знакомый Павел на протяжении полугода наносили до 100 ударов ножом случайным прохожим. Следствие считает задержанных причастными к смерти 12 человек

В Москве по подозрению в серии убийств задержали молодого человека и его знакомую, передает Lifenews со ссылкой на источник в ГСУ СК РФ. Следствие считает их причастными к смерти 12 человек.

Согласно данным правоохранителей, 25-летняя Елена и ее знакомый - 20-летний Павел - на протяжении полугода убивали случайных прохожих. В качестве жертв выбирали, в основном, бездомных и пьющих людей. Спастись удалось только 42-летнему дворнику Дамиру. Его показания помогли полицейским выйти на след преступников, сообщает телеканал.

"Он использовал малолюдные и безлюдные места для совершения преступлений. По данным следствия, мужчина совершил семь убийств. В ряде случаев участие в убийствах принимала 25-летняя жительница Москвы", - цитирует сообщение ведомства агентство "Говорит Москва".

Преступники совершали нападения на востоке, в центре и на западе столицы. Своим жертвам злоумышленники наносили до сотни ударов ножом. На допросе Павел уже признался не только в нападении на дворника, но и в других убийствах. Еще по пяти эпизодами проводится проверка.

Павел рассказал, что, убивая людей, они очищали город от бездомных, ведущих асоциальный образ жизни. Правда, как минимум двое погибших от рук преступников оказались не бродягами, а людьми, которые просто отдыхали на лавочках.

Елена сотрудничать со следствием отказалась.

Во время обысков в квартирах подозреваемых полицейские изъяли ножи и оргтехнику.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"), по которому обоим задержанным грозит пожизненное заключение. Следствие намерено предъявить им обвинения и ходатайствовать перед судом об их аресте.

Читайте также

Выбор читателей