Ученые объяснили трудности в речи после курения конопли

Медики установили, что на речь пациентов оказывают воздействие каннабиноиды, препятствующие передаче необходимых сигналов от двигательных нейронов в головном мозге. Кроме того, испытуемые столкнулись с затруднением дыхания и проблемами при глотании

Исследователи из университета Кадиса в Испании под руководством профессора Бернардо Морено объяснили действие марихуаны на организм. С результатами исследований авторы коротко знакомят на страницах Daily Mail.

Медики установили, что на речь пациентов оказывают воздействие каннабиноиды, препятствующие передаче необходимых сигналов от двигательных нейронов в головном мозге.

Кроме невнятной речи возможно возникновение затрудненного дыхания и проблем при глотании пищи. Во время исследований ученые использовали синтетические аналоги психоактивных соединений марихуаны.

Изучение воздействия каннабиноидов на мотонейронную человеческую физиологию, которая связана с поддержанием не только двигательных функций, но и мышечного тонуса проведено впервые. Ранее ученые исследовали, главным образом, только психомоторные последствия приема конопли.

В качестве испытуемых испанские медики использовали крыс Вистар обоего пола.

Выбор читателей