Японский робот накормит марафонцев помидорами

По мнению разработчиков, необычное устройство будет очень востребовано среди спортсменов. Но некоторые скептики сомневаются в этом, ведь Tomatan весит целых 8 килограммов

Не секрет, что помидоры отлично сочетаются со спортом, однако вряд ли кто-то из нас видел, чтобы спортсмены ели их во время соревнований. Сотрудника производящей продукцию из томатов японской компании Kagome Шигенори Сузуки настолько расстроил этот факт, что он решил создать робота, способного кормить человека помидорами на ходу.

Помогли в этом начинании художники японской арт-студии Maywa Denki. Необычное изобретение, внешне напоминающее Синьора Помидора из детского мультфильма "Чиполлино", назвали Tomatan.

"Томатного робота" усаживают на плечи спортсмену, предварительно наполнив помидорами, и через определенный промежуток времени (достаточно нажатия руки) умная техника кормит спортсмена прямо во время бега. В устройство помещается семь помидоров.

По мнению разработчиков Tomatan, это необычное устройство будет очень востребовано среди участников токийского марафона. Но некоторые скептики сомневаются в этом, ведь робот весит целых восемь килограммов.

Читайте также

Выбор читателей