В Москве выступит знаменитый израильский музыкант

На сцене Большого зала консерватории перед публикой предстанет скрипач, альтист и дирижер Пинхас Цукерман. В концерте также примут участие виолончелистка и пианистка

В Москве на сцене Большого зала консерватории 27 февраля в 22:00 в качестве солиста выступит известный скрипач, альтист и дирижер Пинхас Цукерман (Израиль).

Цукерман - фигура легендарная в классической музыке: дважды лауреат премии "Грэмми" (и 21 раз номинировался), обладает потрясающей энергетикой, безупречной техникой и необыкновенной музыкальностью, дает более 100 концертов в год с самыми известными оркестрами мира и как дирижер, и как солист, и как камерный музыкант.

В вечере примут участие виолончелистка Аманда Форсайт (Канада), пианистка Ксения Коган (Россия), дирижер Сергей Смбатян (Армения).

Концерт пройдет в рамках годового мирового юбилейного турне Корейского камерного оркестра, маршрут которого охватил ведущие площадки мировых культурных столиц: Сеула, Лондона, Берлина, Москвы, Вены, Варшавы, Пекина, Нью-Йорка, Вашингтона.

В программе московского концерта - сочинения Баха, Вивальди, Моцарта, Шнитке, Шуберта.

Корейский камерный оркестр был организован в 1965 г. в Сеуле виолончелистом Бонг-Чо Чоном (Bong-ChoJeon). Сегодня это ведущий камерный коллектив Южной Кореи. В 1979 г. художественным руководителем оркестра стал Мин Ким.

Турне посвященное 50-летию оркестра стартовало 14 января в Сеуле мировой премьерой мультижанрового проекта всемирно известного актера Джона Малковича и пианистки Ксении Коган "Report on the Blind".

Под музыку концерта для фортепиано и струнного оркестра Альфреда Шнитке, написанного композитором в 1979 году и посвященном Владимиру Крайневу, звучит роман "О героях и могилах" Эрнесто Сабато, одного из самых интересных писателей Латинской Америки. Этот же проект оркестр представили в рамках своего юбилейного тура в Лондоне и Берлине, его также увидят и услышат зрители Carnegie Hall в Нью-Йорке и Kennedy Center в Вашингтоне в октябре этого года.

Выбор читателей