Испанский политик пришел на карнавал в форме СС

После того как компрометирующие фото попали в интернет, Хуаньо Гастаназорре пришлось извиниться перед жертвами нацизма. Правда сначала он заявил, что все, кто был обижен его костюмом, ничего не понимают в карнавалах

Традиционный карнавал в Тенерифе не обещал каких либо сюрпризов, пока на него не явился сотрудник городского совета Дуранго, представитель Народной партии Испании Хуаньо Гастаназорре, - он пришел на праздник в эсэсовской форме, пишет "Свободная пресса".

Ясное дело, что в интернет не могли не попасть компрометирующие политика фотографии, на которых он красуется в нацистском мундире. Вначале он даже не собирался приносить извинений и заявил, что все, кто был обижен его костюмом, просто ничего не понимают в карнавалах. Но все же извиниться ему пришлось.

"У меня не было намерений обижать жертв нацизма или кого-либо еще", - заявил Гастаназорре. Он также подчеркнул, что вообще не приемлет авторитарных режимов.

Нужно отметить, что это уже не первый скандал, связанный с популярностью символики СС в Испании. Недавно испанская марка Mango принесла извинения за блузки с орнаментом, напоминающим нацистские молнии.

Карнавал в Санта Крус де Тенерифе - второй по величине карнавал в мире после бразильского в Рио-де-Жанейро. Он проводится раз в год. В нем принимает участие около миллиона человек.

Выбор читателей